Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Куда недалеко съездить на отдых жителям Смоленска?

17.10.2018
Когда родной город порядком наскучил, а его достопримечательности, пусть даже уникальные и необычные, просмотрены много раз – пора разнообразить жизнь новыми впечатлениями. Какое место выбрать для отдыха жителям Смоленска, чтобы добираться не далеко и накладно не было? Оптимальный вариант в этом случае – курортные города Краснодарского края, не уступающие своими красотами ближнему и дальнему зарубежью. 

Достоинства курортной зоны Краснодарского края 


Краснодарский край лишний раз доказывает, что для увлекательного полноценного отдыха вовсе не обязательно планировать отпуск за границей. Российские курортные места имеют массу достоинств: 

  • Чистое теплое море с бесконечными песчаными и галечными пляжами.
  • Красота и величие Кавказских гор, чистый горный воздух.
  • Длительность пляжного сезона – полгода – с мая по октябрь.
  • Разнообразие минеральных целебных источников.
  • Большое количество оздоровительных лагерей для детей.
  • Санатории и здравницы различного профиля.
  • Обилие развлекательных комплексов для детей и взрослых.

из Смоленска в Краснодарский край

Курортные города, в числе которых Сочи, Геленджик, Ейск, Анапа, расположены на побережье среди величественных гор. Организаторы предлагают отличный пляжный отдых, а также богатую экскурсионную программу, в рамках которой вы узнаете много интересного. 

Геленджик


Наверняка многие уже посетили Сочи и теперь настала очередь побывать на не менее живописном курорте в городе Геленджике. Там нет никаких промышленных предприятий, поэтому воздух абсолютно чистый. Отсутствие смога позволяет полноценно дышать в жаркие летние дни, а легкий морской ветерок проветривает улицы. 

В Геленджике многообразие пляжей: песчаные, галечные и даже скальные. Прозрачные воды моря позволяют наблюдать за морскими обитателями: красочными рыбками, окаменелыми крабами, забавными креветками. 

Геленджик

Набережная города, по которой можно прогуляться пешком или прокатиться на велосипеде, растянулась на 13 км. Она выложена тротуарной плиткой и украшена красивыми клумбами, которые радуют глаз круглый год. А самое главное, с набережной взору открыто бесконечное синее море – зрелище, которое стоит увидеть воочию. 

Курорты Краснодарского края предлагают незабываемый отдых, полный впечатлений и ярких эмоций, по доступной цене. Недорогая аренда квартиры на сутки в Геленджике также способствует экономии бюджета и позволяет выбрать уютное жилье со всеми удобствами в любом районе города. Приезжайте и наслаждайтесь этим райским местечком!

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх