Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Древние города России. Смоленск

17.10.2018
Смоленск - один из древнейших городов России. И, пожалуй, один из самых интересных областных центров нашей необъятной страны. В чём же его исключительность и чем он так интересен? Итак, попытаемся ответить на эти вопросы. Начнём, пожалуй, с названия города. Основной версией такого названия города - Смоленск - является то, что в древности занимались смоловарением.
Очень часто можно услышать иное название Смоленска "город на семи холмах". Но не стоит воспринимать это буквально. Эта фраза скорее характеризует город, как древний, приравнивая его к Риму, Великому Новгороду и прочее. И это совершенно не значит, что приехав в древний город, обнаружите в нем именно семь холмов. Нет. На самом деле, в городе более дюжины холмов:
  • Таборная гора;
  • Валутина гора;
  • Бабья гора;
  • Покровская гора;
  • Казанская гора;
  • Соборный холм;
  • Печерская гора;
  • Тихвинская (Лысая) гора;
  • Шклянная гора и т.д.
Помимо своего рельефного расположения, город славиться своими достопримечательности.
В первую очередь, это Крепостная Стена. Именно, она долгие годы защищала город от вражеского натиска. Сейчас же, это скорее душа города.
снять квартиру на сутки в Смоленске фото
Сердцем же Смоленска является Кафедральный Собор, который имеет свою судьбу. Не менее печальную, чем сам город. В период осады поляками (1609-1611) Собор был взорван. А через несколько лет был возведён новый Собор, уже в своём современном обличии.
Помимо этого, город является поистине православным. Несмотря, на наличие еврейской синагоги и католического костела, в Смоленске очень много православных церквей, монастырей. И каждая святыня имеет свою историю, и свою судьбу.
Во-вторых, в городе большое количество музеев, театров, памятников.
В-третьих, ежегодно в пригороде Смоленска проводятся исторические реконструкции. Это возможность попасть и в Средневековье, и в 19 столетие (война 1812 года).
аренда квартир на сутки в Смоленске фото
В этом городе Вы сможете не только увидеть историю, но и почувствовать её, прикоснуться к ней. А посетить этот город становиться очень просто с Triproom.ru, у нас можно снять квартиру на сутки в Смоленске недорого и без проблем.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх