Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Путешествуем по России. Древний Смоленск

17.10.2018
Смоленск заслуживает пристального внимания. Это один из самых древних городов России, который много раз разрушался и возрождался. Он интересен своей богатой историей, которая связана с его героической обороной от вражеских нашествий разных времен. Она отражена в многочисленных памятниках, ей посвящены мемориалы, музеи. Смоленск знаменателен тем, что через него проходят основные пути, связывающие Москву с государствами, расположенными в западном направлении от нее. Именно поэтому через него пытались пройти многочисленные завоеватели в прошлом. Перед защитниками стояла задача не только спасти город, но и не пропустить врага к столице. В архитектуре города сохранились крепостная стена и фрагменты оборонительных сооружений. И сейчас он является своеобразными воротами между Россией и Европой для железнодорожного и автомобильного сообщения.
Смоленск фото
Смоленск, расположенный на покрытых зеленью холмах, впечатляет своей красотой и неординарностью. Являясь в древности западным форпостом государства, он и поныне сохранил такие памятки как Смоленская крепостная стена и Смоленская крепость. Многочисленные храмы во главе со Свято-Успенским собором, наличие разных монастырей говорят о том, что это большой религиозный центр. Большинство памятников Смоленска посвящено историческим событиям, происходившим в разные времена и известным личностям, связанным с городом. Также имеется много интересных музеев. Богатством экспозиции отличается Смоленский исторический музей, в котором представлены экспонаты, начиная с IX века. В одном из самых красивых зданий города находится Художественная галерея. Оригинальностью впечатляет музей русской водки, где можно ознакомиться с процессом производства этого напитка, увидеть тару и посуду для разлива, другие интересные предметы и документы, касающиеся возникновения и развития алкогольной отрасли. В городе достаточно мест, сообщающих ему особый шарм и создающих неповторимую атмосферу. Это Соборная гора, Смоленская набережная, сад Блонье, Лопатинский сад, Реадовский лесопарк, старинные и новые улицы, площади.
Смоленский костел фото
Город богат интересными достопримечательностями. Поэтому он является одним из самых посещаемых туристических мест России. Кроме туристических посещений сюда приезжают люди и с другими целями, так как он является значимой административной и экономической единицей. Корпоративные поездки, командировки, встреча с друзьями и родственниками – причины приехать в Смоленск могут быть разными, единой является необходимость подыскать хорошее жилье. Очень удобным вариантом является аренда квартиры. Она дает возможность свободного проживания без стеснений и одиноким гостям и группам людей. Аренда квартир посуточно в Смоленске может осуществляться заблаговременно путем бронирования. Такой подход дает возможность для большого выбора места расположения, планировки, комфортабельности апартаментов. Приятно после насыщенного экскурсионного или делового дня оказаться в условиях, похожих на домашние, а, возможно и превосходящих их.
Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх