Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Разнообразный отдых с детьми в Смоленске

17.10.2018
Если провинция бедна на детские развлечения, то областные города России предлагают массу вариантов для отдыха с ребятами, и Смоленск не является исключением. Детский досуг там весьма разнообразен, поэтому у вашего чада останется масса впечатлений и радостных воспоминаний. Можно даже не дожидаться отпуска и каникул, а отправиться на отдых в ближайшие выходные.  

Смоленский зоопарк 


Ничто так не прививает детям доброту, как общение с животными, поэтому в развлекательную программу стоит включить посещение смоленского зоопарка. Он находится в центральной части города и занимает внушительную территорию, поскольку приютил более 70 видов обитателей, в том числе и весьма экзотических. Здесь вас ждут не только забавные обезьяны, милые белки, серьезные совы, но и сурикаты, принимающие причудливые позы, способные рассмешить ребят. Здесь множество рептилий, различных видов рыб, многообразие земноводных. Благодаря табличкам вы узнаете названия обитателей, особенности их поведения, а также предпочтения в еде. 

Смоленский зоопарк

Батутный центр "Космос" 


Прыжки на батуте — излюбленное занятие детей и их родителей, ведь оно дает мощный заряд бодрости и отлично поднимет настроение. Особенно, если в вашем распоряжении пятисотметровый зал с высоченными потолками, как в батутном центре "Космос". Здесь 8 больших профессиональных и 12 развлекательных батутов, 2 наклонные батутные секции, скалодром, бассейн из поролона, место для слэклайна, яма для прыжков. Как видите, батутный центр приготовил море всего интересного, поэтому вашему ребенку обязательно понравится такой вид развлечения. 

Батутный центр Космос

Развлекательный комплекс "Зебрик" 


Внимательные и заботливые работники детского комплекса "Зебрик" всегда рады организовать вашему чаду разнообразный досуг, пока вы занимаетесь шоппингом. Африканская обстановка с пальмами, кактусами, забавными экзотическими животными с первой минуты настраивает ребенка на приключения. В центре порядка тридцати различных аттракционов. Здесь можно пострелять в тире, поплутать по лабиринту, покататься на железной дороге или автодроме. Также в распоряжении детей множество игровых автоматов.  

Развлекательный комплекс Зебрик

Если вы запланировали поездку с детьми, то стоит позаботиться о временной обители. Для этого можно остановиться в гостинице или снять квартиру на сутки в Смоленске. Второй вариант обойдется дешевле и позволит полноценно отдохнуть, набраться сил в уютной домашней обстановке после насыщенного дня.  

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх