Введите город в форму
Российский рубль
Доллар США
Евро
Украинская гривна
Белорусский рубль
Казахский тенге
Войти / Зарегистрироваться

Достопримечательности Смоленска

17.10.2018
Город-герой Смоленск является одним из древнейших городов нашей страны. Здесь много монументов, связанных с Великой Отечественной войной, которые хранят вечную память о далеких событиях. Туристы приезжают в город также, чтобы посмотреть на великолепные архитектурные строения: религиозные соборы, церкви и монастыри поражают красотой и гармонично вписываются в инфраструктуру современного города.  

Крепостная стена 


В далекие времена в Смоленске существовало величайшее сооружение – могучая крепость, которую жители называют смоленским Кремлем. До наших дней она полностью не сохранилась – уцелела только стена. Когда шло строительство, в городе были приостановлены другие работы. Чтобы организовать мощную преграду от противников, все силы были брошены на возведение крепости. В настоящее время крепостная стена в Смоленске является одной из главных достопримечательностей, которую не оставляют без внимания туристы. 

Крепостная стена в Смоленске

Смоленская набережная 


Русло реки Днепр гармонично вписывается в смоленскую набережную, строительство которой велось на протяжении двухсот лет. Она еще не до конца обжита, но вид открывает завораживающий. Смоленская набережная – отличное место для отдыха, прогулок и новая достопримечательность для гостей города, которую они посещают с удовольствием. Здесь есть все для единения с природой – зеленые насаждения, красивая гладь реки, чистый влажный воздух. Идеальное место для желающих расслабиться и успокоиться. 

Набережная в Смоленске фото

Церковь Святого Духа 


Эта религиозная постройка будет интересна даже тем, кто далек от православия. Церковь Святого Духа существует более ста лет и по праву стала признанной достопримечательностью Смоленска. Сама конструкция напоминает терем с возвышающимся куполом и визуально отличается от других церквей, которые в сравнении с ней выглядят пафосно. Стену над аркой у входа продолжает огромная икона с изображением Иисуса Христа, отделка здания выполнена в лучших традициях старинного зодчества. Сооружение находится в окрестностях города в окружении первозданной природы.   

церковь Святого Духа в Смоленске

Пребывание в чужом городе остро ставит вопрос о проживании. Размещение в гостинице стоит дорого, а хостел не подходит для семейного проживания. Хочется посмотреть много интересного, а не тратить время на поиски жилья. С помощью сервиса можно легко и быстро снять квартиру на сутки в Смоленске и приступить к осмотру достопримечательностей, не думая о бытовых проблемах. 

Виктория Клочкова
контент-менеджер, редактор-переводчик
Подписаться на обновления блога
Наверх